INFO U17

 

Entraînement Mars:

 

Mardi 28  18H-19H30  (Mickaël)

Mercredi 29  17H-18H30 (Alain)

Vendredi 31  18H-19H15 (Mickaël)

Prévision Entraînement Avril:

Samedi 01 Avril: championnat

U17 PH: Baud FC – GSI  à 15H30

U17D1 ELITE: Pays Roche Bernard – GSI 

Lundi 03

Mercredi 05

Vendredi 07

Samedi 08 Avril:

U17 PH: GSI – Auray à 11H00 ( Gueltas à confirmer)

U17 D1 ELITE: ?

Mercredi 12

Jeudi 13

Vendredi 14

Samedi 15 Avril:

U17 PH:  Amical Us Montagnarde – GSI à 11H00 sur Synthétique

U17 D1 ELITE: Repos

Mardi 18

Mercredi 19

Vendredi 21

Samedi 22 Avril: championnat

U17 PH: GSI – Gj Malestroit P.Oust à 15H00

U17D1 ELITE:

Mardi 25

Mercredi 26

Vendredi 28

Prévision Entraînement Mai:

Samedi 29 Avril: championnat

U17D1 ELITE: GSI – Locminé St Co à 15H00

 

Lundi 01 Mai : Tournoi du Stade Pontivy ( 2 équipes )

 

Mercredi 03

Vendredi 05

Samedi 06 Mai: championnat

U17 PH: GSI – Quimperlé Fc  à 15H00

U17D1 ELITE: GSI – Ploermel F.C 2 à 15H00

Mardi 09

Mercredi 10

Vendredi 12

Samedi 13 Mai: championnat

U17 PH: Guideloise – GSI  à 15H30

U17D1 ELITE: Pays Muzillac – GSI ( fin du championnat)

Lundi 15

Mercredi 17

Vendredi 19

Samedi 20 Mai: championnat

U17 PH: GSI – Lorient 3 à 15H00 (fin du championnat)

U17D1 ELITE:

Mardi 23

Mercredi 24

Lundi 29

Prévision Entraînement Juin:

Jeudi 01

Samedi 03 Juin:

Amical U15-U16 + Recrues

Mercredi 07  (dernier entraînement de la saison 2016-2017)

Prévision Repas fin de saison le Samedi 10 Juin.

 

Voitures pour les déplacements a partir du 21/01/2017: 

Equipe PH:

01/04: BAUD: Mickael, Quentin N.D, Damien, Mathys.

13/05: LA GUIDELOISE: Mickael, Gwenal, Thibault A, Killian.

 

Equipe D1 Elite:

01/04: PAYS ROCHE BERNARD: Jérémy, Enzo, Quentin Y, Nico.

13/05: PAYS DE MUZILLAC: Jérémy, Théo, Thibault L.D, Duncan. 

 

Groupe U17 PH

Concarneau US2, Lorient FC 3, Montagnarde US2, Pontivy Stade 1, Baud FC 1, Quimperlé FC 1, Pontivy GSI 1, Guideloise 1, Enfants de Guer 1, GJ Pays De Malestroit 1.

Groupe U17 D1 ELITE

Pays de Muzillac, Ploermel FC2, Pays Roche Bernard, Ploemeur FC, Locminé St Co. 

Poule aller-retour